Публичная кадастровая карта пополнилась Липецкой областью, республиками Адыгея, Марий Эл, Тыва и Удмуртской. Также на берегу Ладоги нашёл неучтённый бингоснимок небольшого посёлка Салми. А на форуме неспокойные мапперы выбирают город для следующего набега.
Мнения, высказанные на этом сайте, отражают точку зрения лично автора сайта и ничью больше: ни его бывших или настоящих работодателей, ни семьи и знакомых.
Кадастровую карту можно обводить без угрызения совести?
Илья Зверев
2011
Да, если имеется в виду WMS из этой темы. Лицензия позволяет. Кроме, пожалуй, областей без покрытия: есть свидетельства, что данные по ним скопированы с подложки Data+. И картографическую подложку с дорогами и прочим нельзя передирать ни в коем случае, она под копирайтом. Только границы.
metadenisik
2011
Кстати, в ней походу есть незначительные ошибки.
Илья Зверев
2011
Нужно понимать, что на кадастровой карте нарисованы границы кадастровых кварталов. Они не всегда совпадают с, не знаю, какими-нибудь нужными границами (хотя и очень часто). Ну и карта устаревает, конечно.
dedNikifor
2011
ошибки есть и в границах, и в нумерации домов (их можно получить на сайте кадастровой карты. карта кликабельная) поэтому не нужно отключать голову и тупо копировать
и в границах, и в нумерации домов (их можно получить на сайте кадастровой карты. карта кликабельная)
поэтому не нужно отключать голову и тупо копировать