Гражданский долг
Во-первых, сбор средств на новый сервер подходит к концу. Ещё чуть-чуть — и он вылупится из магазина и взлетит в стойку дата-центра. Остались какие-то тысячи рублей, и самое время тем, кто откладывал, вписаться в этот праздник щедрости, добавив к процентам ещё несколько сотых.
Во-вторых, я долго терпел, но сейчас, когда энтузиазм пионеров начал угасать, самое время поддержать митинги. Завтра Проспект Сахарова в Москве, 14:00; Пионерская площадь в Петербурге, 13:00. Не нужны ни плакаты, ни речи, ни боевой дух — достаточно быть, достаточно прийти, как ещё одна единица в количестве участников. Всё это лишь первый этап. Я иду впервые, просто посмотреть (мой телефон здесь). Хорошему делу нельзя давать загибаться.
Во-вторых, я долго терпел, но сейчас, когда энтузиазм пионеров начал угасать, самое время поддержать митинги. Завтра Проспект Сахарова в Москве, 14:00; Пионерская площадь в Петербурге, 13:00. Не нужны ни плакаты, ни речи, ни боевой дух — достаточно быть, достаточно прийти, как ещё одна единица в количестве участников. Всё это лишь первый этап. Я иду впервые, просто посмотреть (мой телефон здесь). Хорошему делу нельзя давать загибаться.
вывод — чем громче митингуешь, тем меньше опасность!
Хватит это терпеть!
Трусы сидят дома и сцуцца, кабы не было чего. Трусы боятся быть задержанными и получить за ментов. Трусы проводят так всю жизнь.
Активная часть населения, как всегда, проводит своё мнение в действия. Активная часть населения, как всегда, творит историю.
Трусы, как всегда, сидят дома, жалуются и боятся. Трусы трусливо тявкают за экранами мониторов, пугают госдепом и революцией.
Сидите дома, трусы. http://youtu.be/Hn79dx1XMRA
PS: да-да, не являясь Зверевым, за себя скажу, что кол-во заявлений не считал, по результату — 2 человека осуждены.
Особенно прикольно читать это в свете «любви» государства к «независимой» от него картографии (достаточно почитать gisa.ru) или платности гос геоданных.
Но понятно что ШТОСМ весьма слабая платформа для обсуждения.
Федеральный арбитражный суд Московского округа в конце прошлой недели развернул на 180 градусов, казалось бы, уже решенное судебное дело о возможности делать в России цифровые карты на основе спутниковых снимков с разрешением более 2 м на пиксель. Запрет этот пришел к нам из времен тотальной секретности и о необходимости его отмены говорили как участники рынка, так и чиновники высокого ранга, в том числе вице-премьер Сергей Иванов. Однако последнее решение суда — не в их пользу. Снимки точнее двух метров — снова вне закона.
Кстати, это всего лишь один-единственный анонимус с невысоким интеллектом, который, скорее всего, имеет зуб на Илью лично. И способ троллинга мне уже подсказывает, что в той ситуации он был совсем не прав, и понимает это.
Насчёт гражданского долга. Не уверен, что наш гражданский долг — это раскачивать страну. Особенно, если учесть, что мы живём не в вакууме, а по соседству с разными экспортёрами «демократий». А уж информации о том, что «левые» местами не грешат брать деньги и инструкции от экспортёров в интернете море — даже цифру озвучивала Хиллари — 9 млн. уёв. Стоит ли свою тушку нести на баррикады, организованные на деньги США?
Может лучше, если так интересна политика, подумать СВОЕЙ головой? Пошире начать мыслить, не в рамках, как мне недавно сказал «Кургенянец»: «Есть социализм и капитализм — иного не дано!». Конечно, если ВЕРИТЬ лидерам... :-)
тематический ролик, для активных, перепост:
http://soberview.org/slavolyubov/video/spasibo-zhivomu-visockomu.html
Власть конечно грустная местами, но лучше без революций. А хочется менять — давайте лучше начнём с себя.
акции протеста против «Единой России»:
«Отомсти Партии Жуликов и Воров — займись саморазвитием; запишись и регулярно ходи в бассейн и фитнес; выбирай не институт, а профессию; возьми жену которую выберешь, а не которая первая даст; воспитай детей творческими и свободными личностями на своём примере; откажись от бухла и наркоты, пусть эти фальсификаторы видят тебя здоровым; смотри кино и слушай музыку, а не новости; меряйся размером библиотеки, а не диагонали; зарабатывай, а не бери в кредит.
Занимайся делом, а не ежедневной повинностью; занимайся сексом, а не долгом; не плюй на тротуар и не кури в тамбурах; собери соседей и отмой подъезд — пусть эти суки видят людей, у которых зона комфорта выходит за пределы своей квартиры.
Начни свою месть прямо сегодня! Покажи как ты ненавидишь правящий режим!»