Весь покрытый зеленью

Что это за точка в Атлантическом океане? Определённо, остров. Одно из значений слова null — «несуществующий», и оно верно: на самом деле, там пусто, несмотря на то, что в OpenStreetMap там каждый день разные вещи. Точка (0; 0) знакома каждому картографу: она часто притягивает данные, которые должны быть в другом месте. «Null Island» — это также самоназвание группы весёлых ГИС-разработчиков в Штатах (преимущественно из Stamen), которые вчера собрались на вечеринке в рамках FOSS4G. Конечно, у них есть футболки, подробная карта и сайт острова. Многие догадались, что поскольку в разных системах координат центр различен, остров на самом деле архипелаг, и Стивен Мэзер построил его схему.
Кстати, компания Stamen снова получила грант фонда Knight Foundation (того, что спонсировал редактор iD) на новые серверы, расширение слоя Terrain на весь мир и улучшение повсеместно используемого слоя Toner. Последний они в честь события опубликовали на GitHub — теперь его, наконец, можно самостоятельно починить для использования в обходных листах.
Ну как займёшься для get veloroad?
Тут есть одна проблема: стиль заточен под imposm, а у меня — osm2pgsql.
0;0 хороший кандидат на проверку чейнджсетов на серверной стороне.
Наличие хотя бы одной точки в малой окрестности 0;0 в загружаемом ченйджсете позволяет сделать вывод, что что-то где-то сглюкнуло, а значит и сам чейнджсет наверняка содержит ошибки.
Toner нельзя использовать в обходных листах, и сомнительно что можно исправить. Это же бесполезный арт как и watercolor.